Граждан Украины предупредили представители Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) о мошеннических действиях некоторых компаний, которые сознательно вводят в заблуждение своих клиентов. Злоумышленники предлагают за определенную плату "содействие" в возращении денег кредиторам неплатежеспособных банков.

Так, в частности, речь идет о "вкладчиках 200+", то есть средства которых превышают гарантированную сумму в 200 тыс. грн, и юрлицах. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ФГВФЛ.

Коллекторы, фото: ukrpress.info
Коллекторы, фото: ukrpress.info

"Призываем кредиторов быть осмотрительными и воздержаться от оплаты таких "услуг". Фонд отмечает, что удовлетворение требований кредиторов осуществляется без посредников и единственным, определенным законом путем: за счет средств, полученных от управления и продажи активов неплатежеспособных банков", – сообщили в ФГВФЛ.

В фонде напомнили, что очередность удовлетворения кредиторских требований определена ст. 52 Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Днепром вернули домой старушку с провалами памяти - вышла из дома и забыла где живет.

Как сообщал Знай.ua, франковчан массово бомбят странными посылками, откроете - пожалеете.

Знай.ua писал, в Киеве мужчина не дождался электрички и бесследно исчез - родные умоляют о помощи.