Кредит от МВФ – какие обязательства возложили на Украину Зеленский и Шмыгаль

Во вторник, 9 июня, Совет МВФ принял решение выделить Украине кредитную программу на 5 миллиардов долларов. Программа рассчитана на 1,5 года, а сразу поступит 2,1 миллиарда.

Ради этой займы украинская власть пошла на много - весной открыла рынок земли и запустила "антиколомойский" закон. Также в мае правительство подписало меморандум с МВФ, в котором взяло на себя определенные обязательства.

Словакия изменила правила пропуска из Украины — придется предъявлять тест на Covid-19 и не только

С 10 июня по Украины можно выехать в Словакию, но с одним условием. У вас должен быть сделан тест на COVID-19 словацком, чешском, английском или немецком языках или переведен на один из этих языков. Давность выдачи результатов теста не должна превышать 96 часов.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, по приезду в Словакию придется отбыть 5-дневную изоляцию и пройти лабораторный анализ на заболевания COVID-19.

Пограничный пункт пропуска, скриншот: YouTube
Пограничный пункт пропуска, скриншот: YouTube

МИНЗДРАВ готов отменить обязательную самоизоляцию – кому из туристов повезет больше других

Министерство здравоохранения Украины рассматривает возможность освободить от самоизоляции людей, которые возвращаются из стран, где ситуация с коронавирусом такая же, как в Украине или лучше.

Об этом заявили министр здравоохранения Максим Степанов и главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Возле Ровно людям на головы обрушился аномальный град – размером с яйцо

В селе Могиляны, что в Острожском районе Ривненской области вечером в среду, 10 июня, обрушился аномальный град. Пользователи делятся в соцсетях фото и видео огромных ледяных глыб, которые посыпались с неба и накрыли населенный пункт.

На одном из фото град сравнили с куриным яйцом, и размер практически одинаковый. Ледяной "дождь" сопровождался мощными молниями и раскатами грома.

Рівненська область. Острозький район. Смт. Могиляни #рівне #rivne @ Rivne

Geplaatst door Типове Рівне op Woensdag 10 juni 2020

Украина содрогнулась от мощных торнадо — на Тернопольщине и Херсонщине бушевали смерчи

с начала июня в Украине прошло два мощных торнадо в Херсонской и Тернопольской областях. Такие смерчи в нашей стране — редкое атмосферное явление. Точная причина частых торнадо неизвестна, однако предполагают, что виновником может быть глобальное потепление. Соответствующие видео очевидцы опубликовали в Facebook.