На Николаевщине правоохранители задержали двух ранее судимых мужчин, которые ворвались в дом к 83-летней женщины и, жесткого избив ее, обокрали.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как отмечается, инцидент имел место в поселке Кривое Озеро. Именно там злоумышленники разбили окно летней кухни пенсионерки и проникли внутрь. Потом напали на бабушку; избили и забрали 200 гривен и мобильный телефон.

Только на утро потерпевшая смогла обратиться за помощью к соседям, которые известили родственников и полицию. После этого женщина описала внешность нападавших, и оперативники разыскали злоумышленников - они прятались в лесополосе. При себе у преступников был кошелек заявительницы и ее мобильный телефон.

Украденный кошелек

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Уже после задержания выяснилось, что мужчин 38-ми и 47-ми лет не местные - из Одесской области и Мариуполя. Они познакомились в тюрьмы, где отбывали наказание за имущественные уголовные правонарушения, в т.ч. за разбойное нападение. Один из подозреваемых месяц, как освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время им сообщили о подозрении в совершении разбоя, соединенного с проникновением в жилище. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в Киеве банда малолеток избила охранника.

Как сообщал портал Знай.uа, в сеть выложили видеозапись драки харьковских подростков.

Также портал Знай.uа писал, что в Прилуках продолжает греметь дело о смерти 14-летнего школьника Дениса Чаленко.