Как известно, в Украине начали смягчать карантинные меры, которые ввели из-за пандемии коронавируса. Однако, именно это послужило новым антирекордам по заболеваемости. В Министерстве здравоохранения Украины назвали причину такого быстрого роста случаев коронавируса в эфире телеканала Украина 24.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Так, главный санврач Виктор Ляшко считает, что о второй волне COVID-19 в Украине пока рано говорить.

Также по его словам, в Украине резкий рост новых случаев COVID-19 за последние дни связан непосредственно с ослаблением карантина, так как начало увеличиваться количество социальных контактов.

"Мы видим рост из-за того, что мы каждую неделю начинаем какие-то новые послабления. Новые смягчения дают результаты - открыты детские сады, гостиницы, транспорт. Недавно открыли объекты размещения, санатории. Все это приводит к тому, что будет больше социальных контактов, которые при несоблюдении норм могут привести к увеличению количества новых случаев", - подчеркнул Ляшко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Виктор Ляшко, фото: Фейсбук
Виктор Ляшко, фото: Фейсбук

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владислав Криклий назвал страны, которые будут принимать украинцев с 15 июня.

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский попросил украинцев серьезнее относиться к эпидемии из-за увеличения числа больных коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что в Польше трое заробитчанок из Украины сбежали с принудительного карантина.