Кабинет министров Украины из-за ухудшения ситуации с Covid-19 в государстве отменил проведение пробного Внешнего независимого оценивания, которое должно было пройти 15 и 17 июня.

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге относительно ситуации с коронавирусом в Украине.

По его словам, 12 июня на внеочередном заседании правительства было принято решение о внесении изменений в постановление, которое регулирует карантинные нормы в Украине. А следовательно, они делают невозможным проведение пробного ВНО.

Максим Степанов, фото YouTube
Максим Степанов, фото YouTube

"Было отменено проведение ВНО, пробного ВНО, которое должно было состояться 15 июня", - сказал Степанов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В то же время Степанов отметил, что причина такого решения - ухудшение ситуации с коронавирусом. Относительно того, пройдет ли основная сессия ВНО в заявленные ранее сроки (с 25 июня по 17 июля) - Степанов пока не уточнил.

Стоит заметить, что по данным Центра общественного здоровья’я, по состоянию на 13 июня в Украине подтверждено 30 506 случаев COVID-19, из них 13 976 выздоровели, 880 умерли. В течение последних суток лабораторно подтверждено 753 случая. Всего заболевание подтверждено в 2244 детей и 5446 медиков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, творческое задание на ЗНО 2020 – как правильно донести свою мысль и получить максимум баллов.

Как сообщал Знай.uа ВНО 2020 не удастся избежать никому – что придумали для выпускников.

Также Знай.uа писал, онлайн-серфинг на уроках — как использование мобильных влияет на обучение школьников.