В Украине 15 июня грозы, местами град и шквалы 15-20 м/сек. Днем температура будет достигать 23-32°. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

По ее словам, Украина в понедельник - в зоне влияния циклонов, поэтому ожидаются периодические дожди с грозами. Разве что на Востоке без существенных осадков.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

В Киеве 15 июня ночью местами небольшой, днем умеренный кратковременный дождь, местами гроза. Температура ночью 16-18°, днем 26-28°. В Киевской области также ожидается дождь, местами гроза. Температура ночью 13-18°, днем 23-28°.
"то Есть, вот и кусачая лютая жара отступила. Пока что. В Киеве 15-го июня ожидается неустойчивая погода, периодически дождь, гроза, днем +25+28 градусов. В ближайшее время в Киеве предполагается влажная погода с локальными дождями (диаграмма), во второй половине следующей недели температура воздуха повысится", - отмечает Диденко.

Такая, что там говорить, ожидаемая смена синоптической ситуации порадует. Однако не забывайте, что именно резкая смена погоды больше всего на нас влияет.

Циклонічна система з циклонами Nadine та Оctavia 1 з Octavia 2 рулитимуть погодою у більшості країн Європи. 13-14...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 12 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.