Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал, что с уважением примет возможное решение о своем увольнении с должности и добавил, что на него никогда не давили из Офиса президента через принятие того или иного закона. Об этом он заявил "Письма" в интервью, опубликованном 12 июня.

Дмитрий Разумков,фото: vin.gov.ua
Дмитрий Разумков,фото: vin.gov.ua

"Освободить председателя Верховной Рады может только Верховная Рада – это четко предусмотрено в Конституции. Как и основания для увольнения. Если ВР примет такое решение, я приму его с большим уважением", – сказал Разумков в интервью изданию Буквы.

Спикер не подтвердил слухи о том, что он готовит собственный политический проект. На вопрос журналистки, "давили" на него с Офиса президента для принятия того или иного закона, Разумков ответил отрицательно.

Дмитрий Разумков, фото: facebook
Дмитрий Разумков, фото: facebook

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Нет, но дискуссии были. Относительно некоторых законопроектов хотелось сделать это быстрее, но вы видели, что мы работали максимально быстро. Насколько это было возможно, насколько это предусмотрено регламентом и насколько это нужно государству Украина. Иногда я бы тоже хотел скорее принять закон, но через регламент я переступать не буду", – пояснил спикер.

В кулуарах Верховной Рады Украины зимой обсуждалась информация о возможной смене спикера парламента Дмитрия Разумкова, однако это были лишь предположения.

Дмитрий Разумков — один из немногих, кто во время президентской и парламентской кампаний закрыл собой информационный фронт Владимира Зеленского. За что и получил пост спикера.

Впрочем, уже с первого дня спикер решил быть не просто принтером Банковой и остановил турборежимное внесения поправок в Конституцию и переформатирования регламента. Позже у него оказалась своя позиция по закону о землю и антиколомойскому законом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Владимир Зеленский раскрыл истинную причину увольнения Богдана – "Спас его от власти".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский, Шмыгаль, Разумков и Ко — Топ-5 деклараций, которые надо видеть своими глазами.

Также портал Знай.uа писал, что Разумков заявил, что русский язык нужен в Украине через оккупантов.