Международный аэропорт Киева Борисполь в понедельник, 15 июня отрыл международные авиаполеты. Это сделано в рамках очередного смягчения карантина.

15 июня аэропорт обслужит 13 международных рейсов из Киева в страны Европы и Азии: Кишинев, Остенде (Бельгия), Амстердам, Вильнюс, Минск, Ахмедабад (Индия), Дубай и Тель-Авив. Также 15 июня ожидается прибытие трех рейсов из Амстердама, трех рейсов из Минска, Дели, Дубая, Остенде, Тель-Авива.

С понедельника, 15 июня, украинцы будут иметь возможность полететь в США и Албанию без дополнительных ограничений на границе, а в Великобританию с соблюдением двухнедельного карантина.

Аэропорт "Борисполь", фото из свободных источников
Аэропорт "Борисполь", фото из свободных источников

При прилете в Турцию ограничений на границе не будет, однако по прибытию всем делают тестирование на коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Тунис полеты будут доступны с 27 июня, как и с Турцией, с тестированием по прибытию.

С 1 июля возможно расширение авиасообщения с Черногорией, Грузией, Грецией и Кипром в случае, если эпидемологическая ситуация будет улучшаться.

Минздрав определил правила пересечения границы Украины в связи с возобновлением авиасообщения с 15 июня. Так, будет перечень стран, которые войдут в так называемую "красную" и "зеленую" зоны. До "красной" зоны будут относиться страны, где количество больных Covid-19 на определенную дату составляет более 40 человек на 100 тыс. населения. Граждане, прибывающие из этих стран, должны будут проходить обязательную обсервацию или самоизоляцию. Минздрав будет публиковать перечень таких стран на своем сайте

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, любимый курорт украинцев открывает свои границы.

Как сообщал Знай. ua, Степанов рассказал, как украинцы по-новому будут летать в другие страны.

Также Знай. ua писал, что аэропорт "Борисполь" обновил правила для пассажиров.