Появилась информация, что Министерство здравоохранения Украины выдвинуло предложение, чтобы разделить государства по эпидемиологической ситуации на "красную" и "зеленую" зоны. Таким образом, иностранцы, которые прибудут в Украину с "красной зоны", должны пойти на самоизоляцию или обсервацию.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "Украинские новости".

Борисполь, фото: youtube
Борисполь, фото: youtube

Что означают "зеленая" и "красная" зоны

"Красная зона" – это те страны, в которых эпидемиологическая ситуация хуже, чем в Украине. "Зеленая зона" – те страны, в которых ситуация такая же или лучше. Пассажиры, которые прибыли из "красной зоны" в Украину, должны пройти 14-дневную самоизоляцию или обсервацию, пассажиры из "зеленой зоны" не будут нуждаться в самоизоляции. Определение "красной" зоны зависит от показателя количества активных заболеваний на 100 тыс. населения, который установили в соотношении 40 на 100 тыс.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Страны "красной" зоны

В "красную зону" попали страны, где заболеваемость коронавирусной инфекцией превышает 40 активных больных на 100 тыс. населения.

К странам этой зоны отнесены 50 стран, в том числе Катар, Швеция, Великобритания, США, Бельгия, Беларусь, Нидерланды, Россия, Испания, Молдова, Португалия, Франция, Канада, Италия.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Страны "зеленой" зоны

К странам "зеленой зоны" отнесены Польша, Израиль, Иран, Египет, Турция, Чехия, Болгария, Эстония, Греция, Латвия, Литва, Индия, Венгрия, Дания, Германия.

Также в "зеленую зону" входят Австрия, Норвегия, Грузия, Шри Ланка, Иордания, Словения, Тунис, Хорватия, Китай, Черногория, Ватикан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, курорт под Запорожьем "захватила" армия туристов — купальники, пиво и никаких масок.

Как сообщал Знай.ua, Кличко будет ловить "зайцев" в транспорте - к чему готовится обнищалым на карантине украинцам.

Знай.ua писал, ВНО-2020 планируют перенести и вернуть деньги, названы новые даты.