Премьер Шмыгаль заверил, что внешнее независимое оценивание стартует по плану – 25 июня.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что пока нет оснований для отмены или переноса ВНО.Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Никто не собирается отменять ВНО, и причин для переноса оценивания на август пока нет. Если такие причины будут, то Министерство здравоохранения и главный санитарный врач сообщат об этом", — сказал премьер.

Шмыгаль перечислил показатели, при которых будет переноситься ВНО: более 60 активных больных на 100 тысяч населения в среднем по Украине, более 50% областей, где превышаются три общенациональные показатели — количество больных превышает 12 на 100 тысяч населения, более 50% загруженных больными коек в опорных больницах и охват тестированием меньше чем 12 человек на 100 тысяч населения.

"Это те параметры, которые могут повлечь перенос ВНО на другой срок. В противном случае с 25 июня, то есть со следующего понедельника, мы начинаем плановый процесс ВНО", — сказал Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пробное ЗНО можно составить двумя способами, министр Степанов дал разъяснения

Как сообщал портал Знай.ua, Кабмин отменил пробное ВНО за ухудшения с коронавирусом

Также Знай.ua писал лайфхаки абитуриентов, которые сдали тесты на 200 баллов