Министерство здравоохранения Украины показало сценарии реагирования на распространение коронавирусной инфекции в стране. Согласно самому негативному сценарию, в некоторых областях уже с 22 июня могут внедрить жесткий карантин.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге Минздрава.

По словам Ляшко, в случае ухудшения ситуации в регионе, карантин придется ужесточать.

Виктор Ляшко, скриншот: YouTube
Виктор Ляшко, скриншот: YouTube

"График показывает, при каком сценарии и как будет внедряться адаптивный карантин на территории страны. Мы не говорим, что уже через две недели мы будем закрывать страну на карантин. Этот график показывает, что в некоторых областях нашей страны жесткий карантин может быть введен с 22 июня. Динамика роста может это показать", - сказал Ляшко.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

18.06.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова та Віктора Ляшка щодо сценаріїв поширення COVID-19 в Україні

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Woensdag 17 juni 2020

Также в Минздраве отметили, что существует высокая вероятность, что Украина сможет пройти лето без карантина.

"Вероятность, что летом мы можем пройти без карантина, также достаточно высока. Мы можем 3-4 месяца прожить без карантина. Главное придерживаться санитарных норм и мягко выходить из карантина. Если этого не делать, мы можем запускать уже определенные области в карантин, в том числе и жесткий карантин", - сказал Ляшко.

В целом в Украине лидерами по количеству зараженных остаются Киев (4084), Черновицкая (4135) и Львовская (3398) области. Всего в стране более 34 тысяч больных COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине за сутки 829 новых больных коронавирусом, 23 умерло.

Как сообщал Знай.ua, голодные украинцы увидели зарплаты Разумкова, Стефанчука и Кондратюк — вот, сколько съедят "слуги" на карантине.

Знай.ua писал, в Харькове хотят ужесточить карантин, названы условия.