Украинский парламент одобрил изменения в законодательстве, которые дает "зеленый свет" в этом учебном году ученикам школ, которые завершают получение полного общего среднего образования, не проходить Государственную итоговую аттестацию (ГИА).

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Верховной Рады Украины.

Школьники, фото: Pxhere
Школьники, фото: Pxhere

По информации парламентариев, за соответствующий законопроект проголосовали 356 народных депутатов. Целью законопроекта является минимизация рисков заболевания коронавирусной болезни при оценке результатов обучения учащихся и студентов, которые завершают получения полного общего среднего образования.

Согласно документу, получатели образования, завершают получения полного общего среднего образования, смогут получить документы о получении полного общего среднего образования без прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

ВНО, ілюстраційне фото Униан
ВНО, ілюстраційне фото Униан

Вместе с тем выпускники, которые по результатам ВНО, будут иметь намерение засчитать оценку экзамена как ГИА, смогут это сделать. Также народные депутаты отдельным голосованием поручили председателю Верховной Рады безотлагательно подписать принятый закон и направить его на подпись к президент Владимиру Зеленскому.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пробное ЗНО-2020, опубликованы задания тестов по всем предметам.

Как сообщал Знай.ua, ВНО-2020 планируют перенести и вернуть деньги, названы новые даты.

Знай.ua писал, ДТЭК проверил техсостояние электросетей, чтобы в школах во время ЗНО не было перебоев электроэнергии.