В Судакской бухте Черного моря обнаружили редчайшее животное — дельфина-альбиноса. Местные жители утверждают, что белая афалина является вожаком стаи дельфинов.

Дельфины из ее стаи часто подплывают к людям, однако она обычно держится на дистанции.

Во всем Черном море живет только одна белоснежная афалина. Во всем мире насчитывается несколько десятков морских млекопитающих с альбинизмом.

Дельфины имеют такой необычный окрас из-за врожденного отсутствия пигмента меланина. Особей такого окраса редко можно встретить в естественной среде обитания.

Дельфин-альбинос, скриншот видео
Дельфин-альбинос, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что стало известно о том, что в Приазовском районе города Запорожье на берег выбросило маленького дельфина.

Таким образом, сообщается, что такой случай произошел в Приморском Посаде. Местные жители вновь стали очевидцами не самого приятного зрелища – на берег выбросило мертвых млекопитающих

На этот раз, история тронула за душу каждого. На морское побережье выбросило совсем маленького дельфина. Его фотография была опубликована на странице в одной из социальных сетей, на которой публикуют все новости, которые происходят в Запорожье.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, со дна Средиземного моря вытащили якорь Афродиты времен древних римлян.

Как сообщал Знай. ua, под Франковском рыбак-неудачник наловил на штраф в 11 тысяч

Также Знай. ua писал, что под Запорожьем море выбросило труп маленького дельфинчика, изувеченного браконьерами