Порошенко ответит за Томос перед судом — 5-го президента обвинили в разжигании межрелигиозной розни

экс-президент Петр Порошенко, прибыв в суд об избрании ему меры пресечения, выступил перед своими сторонниками, которые собрались на митинг у здания Печерского райсуда.

Во время выступления Порошенко сообщил, что в отношении него открыто еще одно уголовное производство - "за разжигание межрелигиозной розни" - за предоставление Томоса об автокефалии Украинской православной церкви.

Рада поддержала судьбоносный закон Зеленского о референдуме: как это повлияет на Украину

Верховная Рада приняла в первом чтении, выдвинутый президентом Владимиром Зеленским, закон о народовласність через всеукраинский референдум.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Согласно закону, всеукраинский референдум по народной инициативе провозглашается по требованию не менее чем 3-х миллионов украинцев, имеющих право голоса. Уже после этого глава государства дает согласие на проведение этого референдума.

Жесткий карантин в Украине могут ввести уже с 22 июня, Ляшко озвучил наихудший сценарий

Министерство здравоохранения Украины показало сценарии реагирования на распространение коронавірусної инфекции в стране. Согласно негативному сценарию, в некоторых областях уже с 22 июня могут ввести жесткий карантин.

Должен за коммуналку — не поедешь за границу: в Раде "подрежут крылья" неплательщикам

В Верховной Раде намерены ужесточить меры в отношении украинцев, которые имеют задолженности по коммунальным платежам. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте. Теперь, если у вас не все гладко с коммуналкой, вам могут на законном основании запретить выезд за границу, а также ввести ряд других ограничений.

Украина стала крупнейшим источником беженцев в Европе – в ООН назвали жуткие цифры

В мире насчитали свыше 79 млн беженцев, среди них значительная доля украинцев.

Агентство ООН по делам беженцев заявило о резком росте числа беженцев и искателей убежища и назвало войну в Украине одним из источников проблемы. Об этом говорится в новом ежегодном отчете агентства.