“Укрзалізниця” – крупнейший в Украине перевозчик пассажиров и грузов. Инфраструктура насчитывает сотни локомотивов и десятки тысяч вагонов разного назначения. И некоторые нерадивые руководители стремятся воспользоваться этим огромным хозяйством для отмывания денег. Кто заметит, если за некачественную деталь заплатят, как за новую, с завода? Оказывается, все-таки заметили.

Поезд Укрзализныци, скриншот: YouTube
Поезд Укрзализныци, скриншот: YouTube

Служба безопасности Украины рассекретила схему, согласно которой неназванные представители руководящего состава проводили закупки некачественных запчастей. Некоторые запчасти были изготовлены в кустарных условиях, а некоторые и вовсе были украдены с заводов, локомотивных и вагонных депо. За все это платили, как за новые запчасти.

Мошенники использовали подставные фирмы-прокладки, через которые отмывали денежные средства. В общей сложности злоумышленники смогли украсть более 100 миллионов гривен. Имена мошенников не называются в интересах следствия.

Напомним, ранее украинцы сели в вертолеты, чтобы попасть на море под Запорожьем.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Харьков может остаться без Китайского подарка в метро.

Также "Знай.ua" писал, что экспресс до Борисполя возвращается.