Иногда бывает такой период в жизни, когда у женщины или мужчины пропадает желание заниматься сексом, будь то из-за неудачных отношений в прошлом или длительного перерыва в интимном плане. Однако, редко кто задумывается о том, что же в последствии происходит со здоровьем. Предлагаем вам ознакомится с "побочками" длительного отсутствия секса, пишет graph.

Пара, pxhere

Снижение иммунитета

Согласно исследованиям, у людей, которые регулярно занимаются сексом, иммунитет выше на 33%, нежели у тех, кто устроил себе перерыв.

Повышение уровня стресса

Секс повышает выработку серотонина (гормона счастья). Соответственно, отсутствие интимной близости повышает уровень стресса.

Проблемы с возбуждением

Мужчины страдают от эректильной дисфункции. Это могут быть как проблемы с эрекцией, так и преждевременное семяизвержение.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Изменение содержания снов

В период воздержания людям часто снятся сны сексуального характера. Иногда они настолько реалистичны, что вы можете получить оргазм даже не просыпаясь.

Пара, pxhere

Снижение либидо

В период длительного полового воздержания снижается и сексуальное влечение. Это вполне нормально, и вполне естественная реакция организма.

Отчужденность между партнерами

Перерыв может привести к охлаждению чувств. Более того, отсутствие секса довольно заметно. Окружающие на подсознательном уровне получают сигнал, который, если вы симпатичны человеку, может побудить его начать проявлять интерес и переходить к более активным действиям.

Снижение самооценки

Сперма — своеобразный природный антидепрессант. Ее недостаток может также привести к ухудшению настроения. Это касается не только тех, кто сделал вынужденный перерыв, но и тех, кто предпочитает презервативы.

Рост риска развития рака простаты

Согласно исследованиям, чем дольше перерыв в сексе у мужчин, тем выше шанс заработать простатит или рак простаты.

Также у женщин ослабевают стенки влагалища и повышается риск развития гинекологических заболеваний. Секс для женщин — это как тренировка для кегель-мышц.

Кроме того, следствием длительного воздержания может быть застой крови в области малого таза.

Пара, pxhere

Гормональные сбои

В женском организме увеличивается количество мужских гормонов, что приводит к появлению морщин и проблемам с кожей. Занятия сексом стимулируют выработку коллагена, который делает кожу эластичной.

У мужчин тоже начинаются проблемы с кожей, а переизбыток мужских гормонов может вызвать вспышки агрессии.

Также воздержание может привести к ожирению, алкоголизму, бессоннице, хроническим болям и появлению волосяного покрова в нежелательных местах у женщин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие неудачные ошибки во время секса могут привести к потере партнера.

Как сообщал портал "Знай.uа", специалисты предупредили о главных симптомах кризиса в отношениях.

Также "Знай.uа" писал, когда и почему люди начали носить кольца в знак любви и верности.