Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что добровольно заплатит равнозначную сумму штрафа за нарушение карантина хмельницкой кофейне, в который накануне вместе с делегацией пил кофе.

Об этом сообщает Офис президента.

Стоит заметить, что еще 3 июня во время поездки в Хмельницкий Зеленский вместе с участниками делегации посетили кафе, где они выпили кофе внутри помещения, тем самым нарушая карантинные нормы, которые запрещали посещение кафе.

В итоге суд оштрафовал на 17 тысяч гривен всех спутников президента Владимира Зеленского, которые были с ним в кафе в нарушение карантина. Правда, "заставить" самого президента заплатить штраф не вышло, ведь последний по Конституции обладает неприкосновенностью.

Фото из кафе, где президент нарушил карантинные нормы

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Как гражданин Украины чувствую свою ответственность за нарушение карантина в Хмельницком. Добровольно оплачу на счет заведения сумму, которая сопоставима с суммой штрафа. Вместе с тем в случае вынесения судом решения о привлечении меня к административной ответственности выполню его, как это предусмотрено законом Украины", — заверил президент.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский после года президентства упомянул об аннексированном Россией Крыме.

Как сообщал Знай. ua Зеленский призвал украинцев "увімкнути" мозг и задуматься о ближнего своего

Также Знай.uа писал, что Зеленский пообещал лично взяться за Черниговскую область.