В Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, где ранее бушевали масштабные пожары, продолжавшиеся несколько недель и наделали немало бед, снова произошла чрезвычайная ситуация. Так, на этот раз, снова вспыхнул лес.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Следовательно, как отмечается, 21 июня произошло возгорание лесной подстилки вблизи села Ильинцы на территории Лубянского лесничества – в настоящее время пожар локализован.

Чернобыль после пожаров, скриншот: YouTube
Чернобыль после пожаров, скриншот: YouTube

"В 20:40 пожар локализован на площади 3 га. По состоянию на 7:00 22 июня наблюдается тление травяного настила, пней и древесины. К тушению привлечены 11 человек и три единицы техники лесного хозяйства", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что пожары в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС произошли 4 апреля и быстро распространились на большие участки. Тогда ситуацию ухудшали ветер и сухая погода. За несколько дней огонь вплотную подошел к Припяти и электростанции, а также к могильнику радиоактивных отходов.

Чернобыль, скриншот: YouTube
Чернобыль, скриншот: YouTube

Позже, 14 апреля, пошли дожди, и открытый огонь удалось потушить, но уже через несколько дней ураганный ветер, который обрушился на Киев и область, повторно раздул пожар. В результате этого выгорели 11,5 тыс. гектаров территорий, не обошлось без погибших животных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Чернобыль пылает с новой силой - спасатели мечутся между пожарами по всей зоне отчуждения, видео

Как сообщал портал Знай.uа, Чернобыль пылает с новой силой, огонь с травы перекинулся на торфяники - очень опасно.

Также Знай.uа писал, что Чернобыль продолжает гореть, пожарные подключили к тушению поезд и вертолеты.