Представители ЛГБТ-сообщества прокомментировали вывешенный радужный флаг на монументе "Родина-мать" в Киеве. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала PavlovskyNews.

"Никакого подтекста или осквернения памятника не было, у нас была идея просто преподнести идею равенства всех и не более. Тем более в нашей стране, в какую бы дату мы это не сделали, нас бы все равно облили грязью", - объяснил член организации "Лига", который пожелал сохранить анонимность.

#Мамазрозумієтапідтримає

#Мамазрозумієтапідтримає Батьківщина-мати за рівність для всіх! Великий ЛГБТ+ прапор сьогодні майорить над усім Києвом. Дякуємо Dronarium Украина за #prideinair

Geplaatst door KyivPride op Zondag 21 juni 2020

По его словам, депутаты и чиновники, которые негативно отреагировали на инициативу активистов – "недалекие люди с советским взглядом на жизнь".

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Ну недалекие люди с советским взглядом на жизнь. Или скорее всего, люди, у которых понятия "толерантность" вообще отсутствует",- посмеялся собеседник, отвечая на вопрос о совпадении дат 22 июня и марша равноправия.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, активисты KyivPride благодаря квадрокоптеру "подвесили" радужный флаг к мечу "Родины-Мать". На видео все выглядит так, будто монумент и вправду держит флаг.

Как сообщал портал Знай.ua, Рада выступила против криминализации преступлений в отношении ЛГБТ.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине открылся первый в мире интерактивный музей принятия ЛГБТ.