Украинские пограничники задержали боевика на Донбассе - ефрейтора незаконных вооруженных формирований. Инцидент произошел возле контрольно-пропускного пункта "Березовое-2".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Задержан боевик, фото: youtube
Задержан боевик, фото: youtube

В сообщении добавляют, что наемник пытался убежать, однако украинским пограничникам удалось его задержать.

На видео боевик-неудачник признался, что направлялся к своим позициям и случайно наткнулся на контрольный пост сил ООС.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он также сообщил, что в 2018 году по собственному желанию присоединился к боевикам. Он нес службу на линии разграничения в составе расчета зенитной установки ЗУ-23-2.

У боевика при себе были документы так называемой "ДНР", среди которых паспорт, военный билет, удостоверение фонда ветеранов боевых действий, а также военная форма российского образца в дорожной сумке.

Пограничники передали мужчину сотрудникам СБУ. Ему объявили подозрение в совершении преступления по ст. 258-3 УК украины "Создание террористической группы или террористической организации".

Напомним, Умерло четверо - заболело полторы сотни: украинских героев атаковал новый невидимый противник

Как сообщал портал Знай.ua Российские военные тайно проникли на территорию Украины и разместили секретную военную базу – показано место

Также Знай.ua писал, Молодая украинка променяла платье на форму, спасает ребят на Донбассе бинтами и добрым словом - "Ангел с позывным Белка"