В сети появилось фото из Житомира, как женщина решила выгулять питомцев совсем необычным образом. Украинка посадила двух пушистых котов в детскую коляску, чем развеселила не только жителей города, но и пользователей сети.

Фото опубликовали в Telegram-паблике Регионалити.

"У Житомирі все під контролем", - сказано в сообщении.

На снимке видно, что женщина посадила усатых "детей" в коляску в два уровня. На каждом котике была надета футболка и кепка. Они не пытались убежать и выглядели так, будто такая необычная прогулка для них – ежедневная рутина.

Коты в коляске, фото: Telegram
Коты в коляске, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В то же время ветеринарные врачи рекомендуют хозяевам домашних котов не выпускать их на уличные прогулки, чтобы предотвратить заражение коронавирусом. Об этом сообщает BBC со ссылкой на Британскую ветеринарную ассоциацию. Сейчас нет подтверждения тому, что коронавирус человек может подхватить от домашнего животного, однако сами животные могут инфицироваться и передавать SARS-CoV-2 другим зверям.

В Британской ветеринарной ассоциации отметили, что мех кота, так же как и другие поверхности, может переносить вирус. Именно поэтому не стоит отпускать питомца гулять на улице. Также владельцев животных призвали чаще мыть руки после общения с любимцами и в целом постараться ограничить контакты с животными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, хаски и чихуахуа разлучили в приюте, но собаки оказались хитрее людей.

Как сообщал Знай. ua, ветеринары призвали хозяев не выпускать котиков на улицу, и вот почему.

Также Знай. ua писал, что Супрун напугала украинцев новой "страшилкой", виноваты песики.