Не знаем, слышали ли вы о бандитских разборках раков-отшельников, однако уверяем вас: раки-отшельники еще те тітушки. Что же заставляет этих странных созданий собираться в кучи и нападать стеной на друга? Ответ чрезвычайно проста и драматична: зависть и квартирный вопрос.

Когда раки-отшельники вырастают, им приходится искать себе новые раковины-домики. У этих раков длинные спиралевидные и невероятно мягкие животы, так что раковины нужны им для защиты от хищников. Когда один рак вырастает из своего домика, он передает его раку меньшего размера - таким образом, каждый рак может найти себе «ношеную», но от этого не менее полезную оболочку.

Рак-отшельник, фото Wikimedia Commons
Рак-отшельник, фото Wikimedia Commons

Но раки-отшельники - существа еще и завистливые. Если им кажется, что раковина другого рака лучше, то они собьются в небольшую стаю и выбросят счастливого владельца из его домика, а потом начнут бороться за право этим домом владеть. В конце концов, только один рак будет обладать “лучшим” домиком, что мало отличается от исходной ситуации, однако раков это не останавливает.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Крабы-суперлиходії научились новому трюку.

Как сообщал портал Знай.иа Крабы оказались настоящими гурманами.

Также Знай.иа писал Снежный краб под яйцом — быстрый рецепт удивительной закуски.