Украинское правительство определилось с датой завершения учебного года для учеников и выпускников школ, а также студентов учреждений профобразования.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров, передает пресс-служба в четверг, 25 июня.

Учитывая противоэпидемические меры, окончание 2019-2020 учебного года для учащихся учреждений общего среднего образования, которые продолжают получать полное общее среднее образование в 2020-2021 учебном году, состоится не позднее 1 июля.

школьный класс, фото Pxhere
школьный класс, фото Pxhere

Кроме того, для тех, кто учится в учреждениях общего среднего образования, которые завершают получение полного общего среднего образования, этот учебный год завершится в течение 10 рабочих дней после определения результатов дополнительной сессии ВНО, но не позднее 31 августа 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также, согласно распоряжению, для учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования окончания учебного года предусмотрено не позднее 31 июля.

скриншот