Украинцам напомнили, за что еще можно схлопотать штраф на карантине

В правительстве напомнили, какие правила обязаны соблюдать украинцы до окончания нынешнего этапа карантина, который продлили до 31 июля 2020 года.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

До конца июля украинцам будет запрещено следующее:

- находиться в общественных местах без респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) могут быть изготовлены самостоятельно, однако обязательно должны быть надеты в общественном транспорте, помещениях и других общественных местах.

Зеленский разрешил проводить "эксперименты" на украинцах, инфицированных covid-19

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении применения экспериментальных препаратов для лечения Covid-19 в Украине.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как отмечается, украинский лидер подписал закон, который направлен на обеспечение доступа к экспериментальным лекарствам для граждан, больных на коронавирус, и предотвращения распространения Covid-19 среди населения Украины.

"Украинское законодательство уже позволяет применять для лечения Covid-19 как зарегистрированные в Украине препараты, так и незарегистрированные лекарственные средства, клинические испытания которых утверждены в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Замминистра Малюськи выкупила на торгах пса

Заместитель Малюськи выкупила на аукционе собаку, которую не смог себе позволить купить сам министр из-за нехватки денег.

Пятилетнюю собаку Тору из городка Лиман Донецкой области, которую за ненадлежащее воспитание хозяевами выставили на аукцион, - таки купили. Ее новой хозяйкой стала заместитель головы Минюст Валерия Коломиец.

История с пидбудем Торой месяц назад всколыхнула украинские соцсети. Пользователей возмутило, что Министерство юстиции отдает с молотка домашних и даже диких животных, например, за долги по коммуналке, или за то, что хозяева плохо их воспитывают.

Гордость Путина прямо во время парада загорелась и завонял на всю Россию

В Москве во время парада Победы произошел курьезный инцидент, который "попустил" российских военных. Так, прямо во время движения загорелся и заглох новый БТР "Бумеранг", который должен был стать прорывом в разработке новейшей техники.

Как отмечается, на параде в Москве на Красной площади демонстрировали новейшую российскую военную технику, в том числе и бронетранспортер К-17 "Бумеранг", который по заявлениям разработчиков не имеет аналогов. Так, во время мероприятия, которое состоялось 24 июня по случаю 75-летия победы над нацизмом, БТР вспыхнул на глазах сотен очевидцев и застрял на дороге.

Вместе с потопом на Прикарпатье приплыли тонны мусора

На Западе Украины произошел масштабный потоп, последствия которого обсуждались 25 июня в программе “Право на владу” на 1+1. Гостем эфира, в числе других, стала глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко. По ее словам, вместе с потопом на Прикарпатье приплыли тонны мусора.

скриншот
скриншот

Тотальная вырубка лесов, как сказала Тимочко, стала одной из причин экологической ситуации на Прикарпатье.

В эфире также показали кадры, где местность затоплена грязной водой, зрелище привело в ужас гостей студии - камера выхватила тревогу на их лицах.