В Херсоне СМИ устроили протест после того, как их аккредитовали на встреча с президентом.

Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Херсон, но в облгосадминистрации не аккредитовали часть СМИ на встречу с главой государства - освещать события позволили только лояльным средствам массмедиа.

Так, в издании Первый региональный заявили, что освещать пребывание Зеленского в области "разрешено только лояльным к главы государства СМИ".

"Приглашение они получали лично от начальницы управления информационной политики облгосадминистрации Натальи Дзюбы" — сообщили в издании.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В ответ издания начали акцию протеста. На сайтах СМИ начали появляться "пустые новости", в которых пропущены целые абзацы, где должна быть прямая речь президента. Кроме того, вместо нескольких букв в фамилии Зеленского ставят звездочки:"Зел*******ый".

Так, например, поступили редакции "Моста" и "Европространства".

Еще креативнее совершили журналисты издание "ПИК - они вместо фотографии Зеленского иллюстрировали новость о визите Зеленского картинкой, которую, якобы нарисовала семилетняя девочка, которая увидела сегодня президента и сообщила об этом редакции.

Не отстают в остроумии и другие издания: