Уже с августа Киев готов открыть 7 детских лагерей, если карантинные ограничения будут ослабление, а уровень заболеваемости на коронавирус снизится.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"На территории Киева насчитывается 7 учреждений, расположенных в загородной зоне. По информации их руководителей, к дальнейшему открытию готовы 7 заведений, а именно:

  • "Артек",
  • "Волна",
  • "Сокол",
  • "Антей",
  • "Лидер",
  • "Лесной",
  • "Пуща-Водица".

Ребенок, фото: Getty Images
Ребенок, фото: Getty Images

Отмечается, что с учетом установления режима чрезвычайной ситуации в Киеве и стране, принято решение о проверке указанных учреждений после поступления от Министерства здравоохранения официальных разъяснений и временных рекомендаций относительно функционирования детских заведений оздоровления и отдыха, а также соответствующих алгоритмов действий работников этих учреждений после снятия карантинных ограничений.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Подчеркивается, что на период действия карантина, до 31 июля 2020 года, запрещается деятельность этих учреждений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в Днепре судят мать-садистку, которая посадила ребенка на цепь - не выдерживают даже судьи

Как сообщает портал Знай.uа в Днепре молодая мама с малышом оказалась на улице и умоляет о помощи - ни каши, ни подгузник

Также Знай.uа писал, что скандальная "служанка народа" получила мощную пощечину из-за "детей низкого качества"