В 13 областях Украины из-за превышения ряда критериев относительно распространения коронавирус может произойти усиление карантина, что приведет к закрытию садиков и отмены общественного транспорта.

О такое сказал министра здравоохранения Максима Степанова во время брифинга, который касался коронавирусной ситуации в стране.

"В условиях адаптивного карантина мы увидели резкий рост в некоторых областях – увеличение количества новых случаев, ухудшение динамики, резкое заполнение коек в больницах, которые выделены под COVID-19. То есть те критерии, которые у нас определены в постановлении, преувеличены по 13 областях нашей страны – это и западные области, и город Киев.

Максим Степанов, фото: moz.gov.ua
Максим Степанов, фото: moz.gov.ua

Поэтому будет соответствующее представление от главных санитарных врачей областей на региональные комиссии ТЭБ и ЧС, которые будут принимать решение об усилении карантинных мероприятий на территории того или иного региона", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По его словам, усиление карантинных мероприятий может касаться работы городского транспорта, спортивных учреждений, а также дошкольных и остальных заведений, которые есть в стране".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что власти Киева не исключает возвращения в суровых ограничений.

Как сообщал портал "Знай.uа", Денис Шмигаль заявил, что Кабмин намерен увеличить штрафы за отсутствие масок в общественных местах.

Также Знай.uа" писал, что в Ровно медики записали видеообращение к украинцам через ускоренный темп распространения коронавирус.