Девушки, как никто другой, делают едва ли не все возможное для идеального, равномерно загара. Даже, отправляясь в отпуск, они едут именно за золотистым загаром. Однако, далеко не редко девушки сталкиваются с проблемами в виде облезания и шелушения кожи. Почему это происходит, и что с этим делать пишут СМИ.

Летний загар, pxhere

Так, для того, чтоб еще больше не травмировать кожу и не лишиться загара, следует подобрать для тела мягкий скраб, который поможет без травм избавиться от отмершего, верхнего слоя кожи.

Рекомендуется использовать сахарный скраб с натуральными маслами миндаля, оливок или авокадо или скраб из кофе. После использования на коже остается маслянистая пленка, которой нужно дать возможность полностью впитаться, промокнув полотенцем.

Также следует подобрать правильный увлажняющий крем для тела. Рекомендуются те, которые содержат в своем составе целебные и успокаивающие кожу компоненты календулы, алое или ромашки. Увлажнять кожу нужно два раза в день после душа.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Летний загар, pxhere

Кроме того, следует увеличь потребление воды до 2,5 литров в день. Также рекомендуется употреблять зеленый чай, молоко и натуральный сок.

Чтобы не облазить после загара следует придерживаться нескольких простых правил:

  • загорать утром до 10 и днем после 16 часов;
  • пользоваться защитной косметикой;
  • не оставаться на солнце долго, большинство времени проводить в тени;
  • много пить и питаться продуктами с высоким содержанием витаминов и бета каротина;
  • после загара принять прохладный душ и нанести увлажняющие кремы.

Хороший загар без вреда для кожи действительно требует усилий. Надо знать не только, что делать перед тем, как лечь загорать, но и как правильно загорать и что делать после загара.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, можно ли похудеть при помощи слабительных.

Как сообщал портал "Знай.uа", психолог рассказала, как избавиться от застенчивости.

Также "Знай.uа" писал, какие продукты категорически нельзя есть сырыми.