Генеральный прокурор Ирина Венедиктова отчиталась о первых 100 днях работы на посту. Отдельно она осветила вопрос "посадок" - уголовных приговоров за резонансными делами и делами о коррупции, которых от нее ожидает особенно общественность.

Об этом она рассказала в видеообращении, размещенном на канале Офиса генерального прокурора на сайте YouTube.

Ирина Венедиктова, скрин с видео
Ирина Венедиктова, скрин с видео

"Чего больше всего ждет от меня общество? Конечно,"посадок". И они есть! Так, за решеткой не топкорупціонери и не политики первого эшелона – все еще впереди.

За весну, которая стала символичной время наказаний, 4 400 человек признаны виновными и осуждены к ограничению или лишению свободы. Среди них 28 лиц, совершивших коррупционные преступления, 7 – уголовные преступления, которые причинили ущерб в особо крупных размерах, 40 участников организованных групп и преступных организаций", - утверждает Венедиктова.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Таким образом, представительница закона признала, что ожидаемых заключенных народ не получил, но обнадежила возможными будущими приговорами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Венедиктова рассказала, как будут судить Порошенко — "Завтра..."

Как сообщал портал Знай.ua, Новая генпрокурорка Венедиктова освободила Трепака, который вел дело Кати Гандзюк.

Также Знай.ua писал, что Венедиктовій грозит есть ″подушку″ - генпрокурорці не хватает 38 тысяч зарплаты.