Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому должны эффективно выделить средства из бюджета на ремонт дорог. Об этом пресс-служба президента сообщила в воскресенье, 28 июня.

"Документ обеспечивает эффективное финансирование развития дорожной отрасли Украины. Благодаря этому закону областные государственные администрации смогут привлечь дополнительное финансирование в виде кредитных средств на ремонты дорог местного значения уже в 2020 году", - говорится в сообщении.

По закону 90% от общего объема распределят между местными бюджетами. Исключением станет только бюджет Киева.

Данные выделенные средства должны быть направлены на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах в размере не более 20% объема такой субвенции, утвержденного законом о госбюджете для соответствующей местной казны.

"Также эти средства можно будет направить на погашение и обслуживание местного долга по местным внутренним и внешним заимствованиям, привлеченным для выполнения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и коммунальной собственности, в размере не более 30% объема такой субвенции", - добавили в пресс-службе Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский окрестил нардепа Третьякову "торпедой" из-за "некачественных детях".

Как сообщал Знай. ua, варварски подожженная синагога встретила Зеленского.

Также Знай. ua писал, что Зеленский обратился к украинцам в День Конституции и вспомнил про вырубку лесов.