Видео 50-летней давности, на котором журналистка BBC щиплет мужчин за ягодицы, пожалуй, заставит улыбнуться от радости всех феминисток. Вероятно, в 2020 году она получила Пулитцеровскую премию за такой репортаж.

Щиплет, фото: youtube
Щиплет, фото: youtube

Как считают сами феминистки, мы сейчас живем в третьей волне движения, у которого есть свои правила и свои культурные особенности. И, вероятно, ты был свидетелем инициатив и социальных экспериментов, которые устраивают современные феминистки.

Но как выглядела борьба за женские права во время второй волны, то есть в 70-80-е годы XX века? Вот один пример, в котором журналистка Ники Вудхед щиплет прохожих мужчин на улице за ягодицы и немедленно спрашивает, что они почувствовали.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Цель эксперимента редакция формулирует так: чтобы объяснить мужчинам, «с чем приходится сталкиваться женщинам ежедневно».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Женская измена неизлечимая: сексологи рассказали, где зреет проблема всех бед и побед.

Как сообщал портал "Знай.ua", Накрутил гайку на чл*н: наказан ревнивой женой запорожанин заговорил, - как все было на самом деле.

Также "Знай.ua" писал Почему изменяют мужчины: психолог назвал неожиданные причины.