В Украине с начала лета утонули более 30 детей в водоемах. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС:

"Всего с начала июня вода уже унесла жизни более 30 юных граждан в возрасте до 18 лет. Поэтому, с целью предупреждения гибели людей в летний период, спасатели отмечают неуклонном соблюдении правил безопасного поведения на воде!", - сказано в сообщении.

Всего с начала лета на водоемах погибло более 100 человек.

В частности, в Черкасской области 25 июня утонула девочка 2011 года рождения на территории частного домохозяйства. И в этот же день в Запорожской области погибли в пруду две девочки 2008 и 2009 годов рождения. Они без разрешения родителей поехали на водоем.

Двое мальчиков в Тернопольской области 2005 и 2003 годов рождения утонули в пруду во время купания.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Одной из причин является неосторожность детей. Они не думают о последствиях. Вот, к примеру, ранее стало известно о том, что в Запорожской области утонуло две девочки, которые просто поехали кататься на велосипедах без разрешения родителей. И вот, с ними уже прощаются.

26 июня трагедия произошла в пгт Славгород Синельниковского района Днепропетровской области на ставке, где утонул подросток.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Днепром двухлетний малыш утонул в реке.

Как сообщал Знай. ua, волна смерти унесла жизни тридцати малышей.

Также Знай. ua писал, что на Тернопольщине мужчину проглотила взбешенная река.