Прокуратура Ирана выдвинула обвинения президенту США Дональду Трампа в связи с убийством генерала Касема Сулеймани и выдала ордер на его арест.

Источник: иностранное издание Associated Press

Следовательно, как отмечается, американского лидера и еще более 30 человек обвиняют в убийстве и терроризме. Имена других подозреваемых, кроме Трампа, иранская прокуратура не назвала.

Кроме этого, Иран обратился в Интерпол с просьбой объявить Трампа в международный розыск по "красной карточкой" и пообещал продолжить уголовное преследование, даже когда тот уйдет с поста президента США.

Трамп, фото: Getty Images
Трамп, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Иран выдал ордер на арест и попросил Интерпол о помощи в задержании президента Дональда Трампа и десятков других лиц, которые, по его мнению, совершили американский удар, который убил иранского генерала в Багдаде", - говорится в сообщении.

К слову, Касема Сулеймани убили 2 января по приказу президента США Дональда Трампа в результате ракетного удара по международному аэропорту Багдада.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Трамп жестко нагрубил журналисту, впоследствии к нему на интервью пришел собственный сын - финал истории удивляет

Как сообщал портал Знай.uа, Трамп предупредил, что скоро лично объявит данные разведки относительно происхождения коронавирус.

Также Знай.uа писал, что Трамп через неудобные вопросы открыл охоту на журналистов, где-то ехидно морщится Песков.