Появилась информация, что в Кабинете министров Украины и Офисе президента уже решают, когда будет новая "минималка" в стране. Глава правительства Денис Шмыгаль презентовал президенту Владимиру Зеленскому предварительный график повышения минимальной зарплаты в Украине.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Офиса президента Украины.

Очередь в банк, скриншот: YouTube
Очередь в банк, скриншот: YouTube

Сообщается, что украинской правительство планирует поднять минимальную зарплату до 6500 грн к июлю 2021 года. Предварительный график повышения представил президенту Владимиру Зеленскому премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также Кабмин предполагает повысить минимальную зарплату до 5000 грн с 1 сентября 2020 года, с 1 января 2021 года — до 6000 грн, с 1 июля 2021 года — до 6500. Зеленский оценил предварительный график как реалистичный.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что сейчас размер минимальной зарплаты составляет 4723 гривен. При этом оплату труда индексируют в пределах прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, который с 1 июля составит 2197 гривен.

Пособие по безработице не будет превышать 4-кратного размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц – его максимальный размер составит 8788 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам поднимут прожиточный минимум – что будет с пенсиями и зарплатами с 1 июля.

Как сообщал Знай.ua, украинцы увидят новые пенсии, зарплаты и субсидии уже 1 июля – подробности.

Знай.ua писал, любителям уикендов в Австрии сказали, когда снова можно путешествовать за границу - поднимут туризм в Украине.