Пандемия коронавируса сделала выезд украинцев на отдых за границу практически невозможным. Но рано радовались владельцы отелей и санаториев на Азовском море. Отдыхающим нужно еще трижды подумать перед тем как рисковать с купанием в этом водоеме.

Азовское море, скриншот: YouTube
Азовское море, скриншот: YouTube

Причина кроется в холероподобном который был выявлен в водах Азова. Вероятность заразиться неприятной болезнью достаточно высока.
Бактерия была обнаружена в Запорожской области. Представители местной санэпидемстанции заявили, что возбудителя обнаружили в реке Молочная, которая впадает в Азовское море. Также холероподобный вибрион в больших количествах был обнаружен в сточных водах из инфекционных больниц Мелитополя и Приазовского района Запорожской области.

Холероподобный вибрион - картинка из открытых источников


Стоит отметить, что холероподобный вибрион не вызывает заболевание холерой. Однако эта бактерия может привести к другим неприятным последствиям. Из-за деятельности вибриона в организме человека возможны расстройства желудочно-кишечного тракта. Типичные симптомы – слабость, недомогание, тошнота, рвота и понос. При подобных проявлениях лучше обратиться к врачу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам увеличат налоги на автомобили, кому придется выложить немалую сумму.

Как сообщал Знай. ua, киевлянам заморочат голову в транспорте, чего ожидать с 1 июля.

Также Знай. ua писал, что в Украине резко взлетят цены на продукты, что подорожает больше всего.