Для приготовления жидкого удобрения из одуванчика для практически всех культур понадобится 1,2 кг свежесрезанных измельченных листьев и корневищ заливают 10 л воды и настаивают 3 недели.

Данную настоявшуюся жидкость стоит процедить, но не разводить водой. Теперь можно подкармливать растения.

Для борьбы с тлей, клещами и медяницей 200-300 г измельченных листьев и корневищ одуванчика заливают 10 л воды, настаивают 2-3 часа, процеживают и сразу же обрабатывают растения.

Венок из одуванчиков, фото Pixabay
Венок из одуванчиков, фото Pixabay

Настой нужно сразу использовать весь, его не хранят.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее сообщалось, что Урожай красивых, сочных и здоровых помидоров - лучшая награда летом. Подкормка цветущих томатов в этом деле просто необходимая вещь.

Сайт со вкусом опубликовал 2 полезных рецепты, которые помогут сделать томаты аппетитными и красивыми. Прежде всего, это раствор на золе, которым нужно поливать кусты под корень. А второй смесью вы сможете опрыскать кусты, чтобы ускорить рост и предотвратить заражение растения.

Известно, что удобрения способствуют росту и развитию кустов помидоров, обильному цветению и завязыванию плодов. Также быстрое созревание и большой урожай - гарантированы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как с помощью золы и нашатырного спирта нарастить зеленую массу.

Как сообщал Знай. ua, полезные свойства зеленых "хвостиков" клубники.

Также Знай. ua писал, как правильно удобрять виноградную лозу.