Народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский раскрыл масштабную схему Национального банка Украины, с помощью которого из государственного бюджета исчезают миллиарды, а также заявил, что главу данного банка Якова Смолия "нужно посадить в тюрьму".

О таком он рассказал в политическом шоу "Право на власть", которое транслируют на телеканале "1+1".

"Мы должны обсуждать не отставку Смолия, а его посадку… Нацбанк опускал курс гривны, а точнее курс доллара – с 30 до 25. И это произошло только за ошибочный прогноз и работу Смолия, главы банка. Минус 7 миллиардов доходов в бюджет, дырка по таможне – 43 миллиарда. Минус 50 миллиардов гривен – это только результат работы Смолия и его политики, политики на снижение инфляции. Ведь что произошло? Состоялась реализация масштабной аферы.

Фото из студии

Четная ставка 6% и рефинансирование под 6%, при том что облигации внутреннего государственного займа Украины приносят 12% в год. Один из крупнейших банков страны – "Альфабанк" с российским капиталом является крупнейшим получателем рефинансирования Нацбанка под 6%, при этом он покупает облигации и получает 12%. 6% прибыли в деньгах Национального банка. Это деньги украденные из государственного бюджета и выведены", - отметил Дубинский.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, цветочные подарки нардепов разозлили украинцев – это "абсолютный ужас", - Анатолий Матиос.

Как сообщал Знай.uа у Милованова был конфликт с Зеленским через юмор и Квартала-95.

Также Знай.uа писал, Шуфрич требует отменить запрет на "георгиевскую ленту" - законопроект уже в Раде.