Народный депутат от фракции "За будущее" Виктор Бондарь раскритиковал работу украинских банков и заявил, что "они создании для того, чтобы обчищать" людей.

О таком он рассказал в политическом шоу "Право на власть", которое транслируют на телеканале "1+1".

По словам нардепа, в стране плохая банковая система, которая отстает от зарубежных, а, следовательно, украинские банки только то и делают, что "живут за счет" облигаций, потому что "нормальные" кредиты им давать сложно.

Фото из студии

"Придешь в украинский банк, все выполнишь, все нормативы, дашь в три раза больше. Но когда ты это все выполнишь, то ты сидишь и думаешь, а зачем мне тогда ваши деньги? Если у меня все так хорошо, я это все могу сделать, то мне ваши деньги под 20% уже и даром не нужны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Потому что это маразм то, что они (Нацбанк - ред.) делают. Банкам сегодня не выгодно кредитовать ни простых людей, ни предпринимателей. Для них выгодно только покупать облигации, и они просто заходят и грабят это все", - сказал нардеп.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, цветочные подарки нардепов разозлили украинцев – это "абсолютный ужас", - Анатолий Матиос.

Как сообщал Знай.uа у Милованова был конфликт с Зеленским через юмор и Квартала-95.

Также Знай.uа писал, Шуфрич требует отменить запрет на "георгиевскую ленту" - законопроект уже в Раде.