Побережье Черного моря неподалеку Одессы в этом году разочаровало туристов не особо стабильной экологической ситуацией. Кроме регулярного наплыва водорослей, в районе Затоки обнаружили новое бедствие – десятки мертвых уток в море.

В местном Telegram-каналов указывается, что в воде было обнаружено около 50 уток-нырков. Их заметили отдыхающие возле железнодорожной станции "Дружба" в районе Затоки.

"Со стороны моста принесло порядка 50 дохлых уток, вонь жуткая", - сказали авторы видео.

Морские нырки – птицы семейства утиных, небольшого размера, до 1 кг весом. В сообществе уточнили, что причиной массовой гибели птиц могло стать отравление морской воды неизвестными ядовитыми веществами.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По данным экологов, у берегов Одессы было зафиксировано цветение моря. Водоросли под воздействием высокой температуры начали разлагаться.

У берегов начала скапливаться грязь вместе с водорослями. В Одесской мэрии сообщили, что за последние дни на городских пляжах было убрано и вычищено более 30 кубометров водорослей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, глава Минздрава Степанов заговорил о строгом карантине и бесплатных тестах - "Страна не повторит..."

Как сообщал портал Знай.ua, "железный конь" припарковался прямо в море. Отдыхающие еще не видели таких маневров.

Также портал Знай.ua писал, что Одессу и другие курорты Украины могут закрыть из-за коронавируса.