3 июля на территории Украины ожидается невыносимая жара, местами температура воздуха повысится до +36 градусов. Однако дожди и грозы нависнут над западными регионами, а также локально пройдут в Черниговской и Сумской областях.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в субботу в Украине будет преобладать жаркая и сухая погода.

"В большинстве областей Украины – сильная жара! Ожидается днем +30 +35 градусов, на юге, на востоке и местами в Центре местами +36 +39 градусов! Только на Западе будет немного ниже, +25 +29 градусов, а в дождях даже кое-где +20 +24 градуса", - написала синоптик.

В Киеве в субботу возможен локальный дождь. Воздух днем в столице прогреется до +29 градусов.

Одразу почну із температури повітря. У більшості областей України - сильна спека! Очікується вдень +30+35 градусів, на...

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 3 juli 2020

По данным синоптиков Укргидрометцентра, в Украине 4 июля на большей части территории будет сухая и очень жаркая погода. В восточных и южных областях температура достигнет рекордных +36 +38 градусов.

погода на 4 июля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что в Укргидрометцентре объяснили, почему в Украине в 2019-2020 не было зимы.