В одном из столичных парков нашли взрывчатый боеприпас.

Дежурный наряд "Муниципальной стражи" нашел гранату в Сырецком парке Киева. Она оказалась не боевой, но все равно потенциально опасна для людей, особенно детей.

Об этом сообщили в пресс-службе "Муниципальной стражи" на странице в Facebook.

Отмечается, что в пятницу, 3 июля, во время патрулирования парка было найдено растяжку с прикрепленной гранатой.

Граната неизвестные примотали скотчем дерево на уровне ног, а от нее за пешеходную дорогу провели проволока. Если бы кто-то из прохожих в парка задел проволока, то граната могла сдетонировать.

"На счастье, оказалось, что граната не боевая. Однако в случае детонации такой игрушки испуг вам гарантирован. Особенно опасна подобная находка для детей. Чей-то шутка могла обернуться трагедией", - сказано в сообщении.

Сотрудники стражи напомнили, что в случае подобных находок необходимо сразу же обращаться к правоохранителям.

Обережно, лайка! Граната в Сирецькому парку Києва. Черговий наряд Муніципальної Охорони виявив "розтяжку". На щастя, виявилось, що граната не бойова. Проте у випадку детонування такої іграшки переляк вам гарантовано. Особливо небезпечна подібна знахідка для дітлахів. Чийсь жарт міг обернутися трагедією. В жодному разі не повторюйте дії з відео. При виявленні вибухонебезпечних предметів звертайтесь на лінію 102.

Geplaatst door Муніципальна Варта Києва op Vrijdag 3 juli 2020

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Киевом ветеран АТО подорвал себя гранатой

Как сообщал портал Знай.ua, мэр Конотопа нашел 6 гранат в багажнике и передал "привет" минерам

Также Знай.ua писал, в Харькове с крыши высотки сбросили гранату