В Турции на фабрике фейерверков произошел пожар, который вызвал ряд крайне мощных взрывов из петард и салютов. В результате происшествия пострадали 97 человек, а количество умерших увеличилось до четырех.

Источник: иностранное информационное агентство Associated Press.

Как отмечается, на турецкой фабрике, на которой находилось 186 рабочих, произошел мощный пожар, а затем и взрывы из петард и салютов.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, который побывал на месте происшествия, сообщил, что большинству сотрудников удалось вовремя эвакуироваться и избежать серьезных травм. По его словам, лишь один из выживших находится в больнице в критическом состоянии.

Фото с места происшествия

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

После взрывов и пожара на место были отправлены десятки пожарных, которые привлекли для работ два вертолета и один самолет. Кроме этого на месте происшествия работали 85 машин скорой помощи и 11 единиц специальной техники.

Несмотря на большое количество задействованных служб, им удалось стабилизировать ситуацию только через несколько часов после возникновения возгорания. Причина пожара уже устанавливается компетентными органами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, возле аэропорта "Киев" вспыхнул масштабный пожар, спасатели летят с тоннами воды - первые подробности

Как сообщал портал "Знай.uа", в Харькове вспыхнула детская поликлиника, очень страшно - убегали все

Также Знай.uа" писал, жертвам взрыва на Позняках показали голые стены вместо квартир - "Так жить нельзя"