Теплое море в сочетании с ласковым солнцем - залог удачного отдыха. В сезон отпусков стоит каждому знать, что самое теплое море в Украине - на Херсонщине, а именно в селе Хорлы. По данным Укргидрометцентра, температура воды в море именно там составляет 29 градусов тепла.

Об этом в комментарии корреспонденту УНН рассказала ведущий синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Дівчина на море, Pixabay
Девушка на море, Pixabay

"На Черном море в селе Приморском в Одесской области – 24-26 градусов тепла, в городе Очакове Николаевской области – 27 градусов тепла, в селе Хорлы Херсонской области – 29 градусов. На Азовском море в городе Геническ – 28 градусов тепла, в Бердянске и Мариуполе – по 28 градусов тепла", - отметила она.

Азовское море, фото: youtube
Азовское море, фото: youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Теплые летние вечера, ночные прогулки, свежий утренний воздух, романтические путешествия... Это все так хорошо знакомо каждому из нас. До распространения коронавирус украинцы даже не догадывались, сколько интересных оригинальных мест есть на территории Украины. Да и цены там довольно демократичные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптик обещает 7 июля сильные дожди в Украине: спасется лишь одна область.

Как сообщал Знай. ua, жара продолжит грызть "тридцадками" украинцев – синоптик дал прогноз на ближайшие дни.

Также Знай. ua писал, что над морем в Кирилловке открылся "портал" к Богу.