Ощадбанк в начале карантина продлил действие банковских карт. Но в связи с его продолжением поменять карту сейчас в отделениях банка — довольно хлопотное дело. На горячей линии Ощадбанка рассказали, как быть украинцам, чьи карты просрочены.

Срок действия просроченных карт продлен до сентября. Правда в Ощадбанке предупредили, что если есть необходимость снять деньги с карты, лучше сделать это в "родном" банкомате, поскольку не все украинские банки перешли на продление карт. При оплате товаров в магазине, также лучше воспользоваться терминалом Ощадбанка, пишет RIA-M.

Очередь в банке, скриншот: YouTube
Очередь в банке, скриншот: YouTube

Также отмечается, что в любом случае просроченную карту можно поменять. Чтобы не обивать пороги банка, можно зарегистрироваться на горячей линии на конкретное время. У менеджера горячей линии также нужно уточнить, в каком отделении и по какому адресу будет находиться новая карта. Затем достаточно прийти в назначенное время в нужное отделение Ощадбанка и сообщить, что вы зарегистрировались на горячей линии.

Звонки на горячую линию Ощадбанка 0 800 210 800 с мобильных и стационарных телефонов Украины можно осуществлять бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Очередь в банке, скриншот: YouTube
Очередь в банке, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рост цен, курс доллара и прочее — что больше всего беспокоит украинцев, результаты опроса

Как сообщал портал "Знай.uа", как изменить избирательный адрес онлайн — документы, сроки, инструкция

Также Знай.uа" писал, заробитчан в Польше ждет изоляция — восстановлено карантин для пассажиров авиарейсов из Украины