В Крыму начался туристический сезон и очевидно оккупанты надеются на большое количество отдыхающих. Однако, после недавнего шторма Черное море возле Севастополя покрылось мусором. На его поверхности плавает множество отходов.

Как отмечает издание "Крым. Реалии", поверхность моря покрыта пластиковыми отходами, гнилыми водорослями и даже фекалиями. Эти отвратительные мусорные островки плавают возле парома, прогулочных катеров и местных рыбаков.

Мусор в акватории Севастополя, фото: Крым Реалии
Мусор в акватории Севастополя, фото: Крым Реалии

Отмечается, что частично мусор был принесен морскими волнами, однако остальные нечистоты попали сюда прямо из канализационных стоков. Одним словом, на Черное море в Севастополе без слез не взглянешь.

По данным издания, в Артбухту выходит коллектор, который собирает канализацию с большой территории улицы Одесской. Возле выхода трубы в части бухты в центре Севастополя часто собираются огромные горы отходов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, по соседству с Артиллерийской бухтой находится главный центральный пляж города – "Мыс Хрустальный". И, как ни странно, он открыт для отдыхающих. Со слов местных жителей, на другие пляжи Севастополя шторм также вынес мусор, за уборку которого взялись арендаторы.

Мусор в акватории Севастополя, фото: Крым Реалии
Мусор в акватории Севастополя, фото: Крым Реалии

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рост цен, курс доллара и прочее — что больше всего беспокоит украинцев, результаты опроса

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы останутся без пенсий? В Минсоцполитики попросили дополнительные 15,2 млрд. грн. для выплат

Также Знай.uа" писал, отменены рейсы во время карантина — смогут ли украинцы вернуть свои деньги