Министерство охраны здоровья определяет условия, при которых дети могут обучаться в обычном режиме, и когда – в дистанционном. Кроме того чиновники рассматривают вариант смешанного обучения.

Об этом во время брифинга 10 июля сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

"Мы хотим, чтобы наши дети вернулись к обычному режиму обучения. Особенно 1 сентября, когда дети идут в 1 классы. Но коронавирус вносит свои коррективы и поэтому сейчас в условиях адаптивного карантина разрабатывается механизмы и правила, в какой способ наши дети будут обучаться. При каких условиях они могут учиться в обычном режиме, а при каких – в дистанционном, и как мы можем объединить эти два способа", - объяснил Степанов.

Школьники, скриншот: YouTube
Школьники, скриншот: YouTube

Минздрав разрабатывает алгоритмы действий в сотрудничестве с Министерством науки и образования. По словам Степанова, окончательные решения должны быть приняты не позднее чем через 10 дней.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Вместе с Министерством образования и науки мы разрабатываем соответствующие правила и алгоритмы. На протяжении недели, максимум десяти дней мы все пропишем и сообщим, в какой способ и при каких условиях будут обучаться наши дети в следующем учебном году", - сообщил министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Шкарлета скинули все проблемы МОН.

Как сообщал Знай. ua, в Минздраве объяснили, как абитуриентам получить отсрочку.

Также Знай. ua писал, что ученикам предложили выполнять работу уборщиков в школах, родители возмущены.