Работники Службы безопасности Украины поймали мужчину, который по указанию иностранных организаций собирал подписать за "присоединение" территории современного Закарпатья к Венгрии.

Об этом говорится на сайте СБУ.

Как отмечается, злоумышленник собирал подписи за отмену Трианонского мирного договора от 1920 года, по которому Венгрия отказалась от территории современной Закарпатской области.

"Добытая оперативниками спецслужбы информация засвидетельствовала факты разработки и привлечения граждан Украины к воплощению стратегий обжалования в международных институциях результатов Трианонского мирного договора. Так, иностранные организации использовали граждан нашего государства для сбора подписей жителей области в поддержку петиции об отмене условий данного договора", - говорится в сообщении.

Фото бюллетеней, в который и ставили подписи украинцы

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В настоящее время организатору анкетирования следователями СБУ сообщено о подозрении. Ему избрана мера пресечения. Проверяется информация о возможной причастности к антиукраинской деятельности других лиц и организаций.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Толчок есть" – Венгрия зарыла топор войны и неожиданно пришла на помощь Украине

Как сообщал Знай. ua Венгрия утопает в мусоре из Закарпатья, Зеленского просят взять метлу

Также Знай.uа писал, Стефанчук оправдал Корниенко за "корабельные сосны" – "Кто не без греха, пусть бросит камень"