Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что уже в ближайшее время состоится очередной обмен пленных.

Об этом он сообщил на встрече с журналистами, пишет "НВ".

"Мы договорились о продолжении обмена. Я считаю, что результатом станет очередной обмен, который произойдет в ближайшее время", - рассказал он о выводах встречи политических советников лидеров стран "нормандского формата" (Украина, Россия, Германия, Франция).

В то же время Ермак выразил надежду, что уже на ближайшем заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - ОБСЕ - Россия) будет достигнута договоренность относительно мер, которые обеспечили бы устойчивое прекращение огня.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Декларативный характер режима прекращения огня много раз принимался. Но мы понимаем, что нужен действенный механизм. Действительно, с помощью наших партнеров из Германии и Франции мы очень близки к тому, чтобы этот механизм был зафиксирован", - сказал он.

Кроме этого, он в очередной раз подчеркнул, что выборы на оккупированных территориях Донбасса могут пройти исключительно после решения всех вопросов с безопасностью и согласно украинского законодательства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Путин готовит удар по Украине из аннексированного Крыма - глава ВМС встревожил прогнозу

Как сообщал Знай. ua, трое погибли, другие ранены: боевики накрыли защитников Донбасса снайперским огнем

Также Знай.uа писал, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"