Кажется, именно за главного героя популярного сериала "Слуга народа" проголосовали десятки миллионов украинцев. Василий Голобородько, то есть действующий президент Украины Владимир Зеленский, казался неким своим парнем, который ненавидит политиков и годами в открытую язвительно над ними насмехается. Какие обещания персонажа Голобородько уже выполнил Зеленский рассказал Богдан Буткевич на YouTube-канале "Без цензуры".

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Так, Владимир Зеленский публично нарушил уже одно из обещаний, данное в сериале "Слуга народа", а именно не жить роскошной жизнью. Но, отмечается, что украинский лидер таки держит слово и многое из обещанного Голобородьком – выполнил, хоть и не совсем так, как представлялось народу.

Зеленский продал коллегам из фракции "Слуга народа" свой приватный дом и переехал жить на государственную дачу Ющенко, на ремонт которой потратил более 300 тысяч. Также эту резиденцию он обещал отдать под детский лагерь, но живут там его дети.

К тому же, на дачу глава государства ездит с небольшим кортежем, вместо легендарного велосипеда или общественного транспорта.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Что касается кадровой политики, то тут Зеленский свое обещание выполнил, назначив на государственные должности своих друзей. А путешествует не на поезде, как обещал в сериале, а на полюбившемся самолете.

К тому же, Голобородько из сериала обещал наказать и посадить премьер-министра Украины за коррупцию, а Зеленский отправил Алексея Гончарука в отставку.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Дмитрий Разумков назвал пятерку самых влиятельных политиков Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", автомобиль "президента" Зеленского выставили на продажу.

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине.