Пьяных водителей за рулем накажут тюрьмой: принят важный законопроект

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, который усилит ответственность за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости.

И хотя законопроект не повышает штрафы за пьяное вождение, они остаются в размере до 1200 необлагаемых минимумов, одгнак он предлагается наказывать нарушителей административных арестом на 10-15 суток, а также лишением права вождения на срок от 3 до 10 лет. Такое наказание водитель может получить, если совершит нарушения повторно в течение года.

Кредитные каникулы отменят? В НБУ приняли окончательное решение

Национальный банк Украины рассмотрит вопрос завершения "кредитных каникул", введенных на период действия карантина. Этот запад был направлен на обеспечение интересов украинцев, которые потеряли доход из-за пандемии, однако, по мнению представителей банковской сферы, это больно ударило по финансовому сектору.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Верховная Рада решила судьбу местных выборов – или ждать их в октябре

Одним из важнейших событий этого года должны стать местные выборы, которые должны состояться 25 октября. Однако, и до сих пор оставалась нерешенной целый ряд вопросов - от недостатка финансирования в, по меньшей мере, 1, 2 млрд грн до технических препятствий в организации условий на избирательных участках.

СБУ взяла на горячем международных мошенников - легализовали теневые средства через криптовалюту

СБУ разоблачила международную интернет-сеть, которая легализует теневые средства через криптовалюту.
Эти операции проводились без уплаты обов’язкових платежей и не отражались в налоговой отчетности их клиентов.

Правоохранители провели в Киеве 8 обысков в офисных помещениях и по местам жительства злоумышленников, где изъяли большую сумму наличности, банковские карты, комп’компьютерную технику, специальное оборудование и документацию, подтверждающие незаконную деятельность.

Вера верой, а безопасность превыше всего — ПЦУ отменила крестный ход

Традиционно 28 июля православные христиане празднуют День крещения Руси, проходит традиционный Крестный ход. Однако, в этом году
Синод ПЦУ принял решение отменить Крестный ход через пандемию COVID-19.